Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Акула съела серфингиста во время съемок

< =" ">

На побережье Южной Африки недалеко от Кейптауна огромная 5-метровая белая акула напала на молодого серфингиста Дэвида Лилиенфельда. Трагедия разыгралась прямо на глазах его родных и друзей.

Напуганные свидетели с берега наблюдали, как хищница схватила своими челюстями юношу за ногу. Брат Дэвида, который плавал рядом, вытащил пострадавшего на скалу, но спасти его не удалось - 20-летний юноша скончался еще до приезда медиков. Акула полностью откусила ему правую ногу.

Вскоре в причастности к гибели юноши обвинили съемочную группу канала National Geographic, которая снимала в этом районе документальный фильм об акулах Shark Men, передает ТСН со ссылкой на DailyMail.

Как оказалось, команда проекта, чтобы показать зрителям морских хищников крупным планом, приманивала их ближе к берегу свежей рыбой. Еще до смертельного случая с Дэвидом экологи предупреждали, что это создает угрозу общественной безопасности - привлечение акул к берегу, как отмечали специалисты, может привести к росту риска нападений на людей.

Ученые признали, что невозможно сказать наверняка, что именно съемки проекта привели к трагедии. Однако назвали это "своим худшим сценарием". В свете события утром 19 апреля National Geographic свернул свою работу в этом месте.

- Мы не считаем, что это нападение было связано со съемками Shark Men, но решили остановить их, чтобы предотвратить панику среди населения, - отметили представители проекта.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.