Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Словакия готова транспортировать газ из ЕС в Украину

< =" ">

На встрече премьер-министра Словакии Роберта Фицо, министра экономики Томаша Малатинского с министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко обсуждалось сотрудничество между Украиной и Словакией в энергетической сфере, в частности речь шла и о поставках газа. Об этом сообщает УНН.

"В газовой сфере есть потребность украинской стороны в использовании словацкой компании Eustream для транспортировки газа. Существуют также несколько других возможностей, например, т.н. сваповым способом обеспечивать транзит газа на нашем исходном пункте в Капушанах. Еще одной возможностью является физическая транспортировки газа, для чего на подготовку этого процесса для Eustreamu понадобилось около двух лет", - отметил после встречи Томаш Малатинский.

По его словам, во время переговоров найдено и третье решение - "гибрид первого и второго", техническое обеспечение которого еще требует изучения.

Словацкий министр также проинформировал, что двусторонние переговоры по газу продлятся около двух недель. Об их деталях словацкая и украинская стороны еще должны договориться.

Напомним, украинская власть рассматривает возможности использования газотранспортной системы Украины в реверсном режиме, в связи с возможным уменьшением объемов поставок российского газа в Европу через украинскую территорию. Причиной этого может стать полный запуск Северного потока.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.