Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Хабаровском крае осудили киллера на 7 лет

< =" ">

Хабаровский краевой суд вынес приговор Анатолию Раевскому, который обвинялся в совершении двух убийств по найму. В ходе разбирательства по делу установлено, что осужденный дважды получал предложения на совершение убийств от лиц, целью которых было завладение квартирами жертв, сообщили в пресс-службе хабаровского краевого суда.

Вознаграждение за совершение преступления варьировалось от 100 до 150 тысяч рублей. Методы были разными: в первом случае Раевский с напарником задушил женщину веревкой, во втором — он убил мужчину выстрелом в спину из охотничьего ружья. После совершения убийств осужденный совместно с другими лицами избавлялся от трупов.

В ходе предварительного расследования Раевский заявил ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, которое было удовлетворено. В суде он полностью согласился с предъявленным обвинением и признал себя виновным.

При рассмотрении дела в суде государственный обвинитель подтвердил активное содействие подсудимого органам предварительного расследования в раскрытии и расследовании преступлений, а также отметил, что на основании полученных от Раевского сведений к уголовной ответственности были привлечены другие соучастники преступлений и изобличен их организатор. При этом он просил суд назначить подсудимому наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на один год.

С учетом всех обстоятельств суд согласился с предложенным государственным обвинителем наказанием.

< ="originalAuthors">Денис Постольски

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.