Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Шойгу: на развитие Дальнего Востока потребуется 32 трлн рублей

< =" ">

Реализация программы госкорпорации по развитию Сибири и Дальнего Востока потребует 32 трлн рублей в течение 20 лет, заявил глава Московской области Сергей Шойгу.

«Я все-таки считаю, что прошли те времена, когда над всем должно было стоять государство. Здесь очень важно привлечение дополнительных инвестиций из-за пределов нашей страны и изнутри, со стороны крупных промышленных компаний. Тут нужна большая степень экономической свободы», - рассказал Шойгу в интервью «Коммерсанту».

«Для этого еще необходим такой институт, как центр стратегических разработок, который как раз и будет вырабатывать комплексные подходы. На основании его разработок будут приниматься решения о том, куда идем дальше, где необходимо запускать концессионные механизмы, к чему надо привлекать не только наши компании, а крупные компании из-за рубежа», - отметил глава Подмосковья.

«Неслучайно, как только мы об этом стали громко говорить, тут же начали проявлять огромную заинтересованность наши соседи на Дальнем Востоке и в Сибири. Начали поступать заявки на проведение - на первом этапе - больших конференций с обсуждением проектов от партнеров из дальнего зарубежья», - сказал Шойгу.

«Здесь речь идет скорее не о вливаниях, а об инвестициях. Если говорить про наше первое предложение, то для уставного капитала на три года необходимо каждый год по 150 млрд рублей. Но в целом в течение 20 лет это потребует примерно 32 трлн рублей», - отметил он.

«При этом большую часть этих средств должны составлять привлеченные инвестиции, причем как российские, так и иностранные. Должен быть и механизм, который позволял бы не облагать налогом то, что ты инвестируешь в дальнейшее развитие производства», - сказал Шойгу.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.