Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Брызгалов отправил Малкина на ЧМ Видео

< =" ">

Минувшей ночью за океаном борьбу за Кубок Стэнли прекратил "Питтсбург", проигравший шестой матч серии против "Филадельфии".

Мало кто верил в то, что "Пингвины" смогут стать четвертой командой в истории НХЛ, отыгравшей гандикап в три победы противника, особенно учитывая, что третий раз случился всего год назад, а такая история явно не любит повторений. Однако две победы в последних матчах подарили болельщикам "Питтсбурга" надежду.

С ожиданиями пришлось распрощаться уже в начале второго периода шестого матча, когда счет стал 3:0 в пользу "Летчиков". Откровенно проваливший эту серию голкипер Марк-Андре Флери, подвел своих партнеров и на этот раз. По итогам вчерашней встречи на его счету были лишь 18 отраженных бросков из 22.

Ну а единственную шайбу у гостей, распрощавшихся с розыгрышем Кубка Стэнли, забросил Евгений Малкин, набравший восьмое (3+5) очко в этом плей-офф. Теперь российские болельщики будут с нетерпением ждать лидера "Питтсбурга" на чемпионате мира.

Между тем еще два кандидата в сборную России – Александр Овечкин и его тезка Семин – упустили накануне отличный шанс выйти в 1/4 финала, уступив на своей площадке в шестом матче серии с "Бостоном". Гостей в овертайме стал точный бросок Сегина. Теперь "Столичным" предстоит крайне непростой поединок в Бостоне, который вполне может подарить Билялетдинову еще двух джокеров.

"Ванкувер" в пятом матче принимал "Лос-Анджелес". Хозяева первыми открыли счет – на пятнадцатой минуте игры Хенрик Седин реализовал большинство. Отыграться "Кингс" смогли только в третьем тайме – Ричардсон сравнял счет на 43-й минуте. Больше в основное время командам забить не удалось. Победителя выявил овертайм, в котором сильнее оказались гости. Победная шайба на счету Столла. Эта победа стала четвертой для "Королей".

НХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Восточная конференция. Шестые матчи

"Филадельфия" – "Питтсбург" – 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)
Шайбы: Жиру, 1, Хартнелл, 14, Густафссон, 26, Бриер, 30, Шенн, 60 - Малкин, 29
Счет в серии - 4:2

"Вашингтон" - "Бостон" - 3:4 ОТ (1:2, 1:0, 1:1, 0:1)
Шайбы: Грин, 10, Чимера, 40, Овечкин, 56 - Певерли, 6, Крейчи, 17, Ференс, 52, Сегин, 64
Счет в серии - 3:3

Западная конференция. Пятый матч

"Ванкувер" - "Лос-Анджелес" - 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
Шайбы: Х.Седин, 15 – Ричардсон, 43, Столл, 65
Счет в серии - 1:4

< ="originalAuthors">sportliga.com

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.