Теннис: россиянок не пустили во второй круг турнира

< =" ">

Россиянка Александра Панова не смогла преодолеть барьер первого круга на турнире в Фесе. В первом круге 23-летняя россиянка, уступила Мэнди Минелле из Люксембурга со счетом 3:6, 6:7 (10:12).

Упорная борьба Пановой в первом сете была сведена на нет ее соперницей. Минелла захватила инициативу и не давала россиянке войти в ритм, заставляя Панову бегать за мячом и совершать ошибки.

Всего за матч россиянка сделала три двойных ошибки, при это реализовала два эйса и три из восьми брейк-пойнта. У Минеллы - два эйса, две ошбики и пять брейков из одиннадцати. Во втором сете россиянке удалось-таки навязать сопернице серьезную борьбу. Панова удачно преледовала Мэнди, при этом даже выходя вперед. В итоге дело перешло в тай-брейк. До 12 очков пришлось люксембургской теннисистке вести спор с Александрой, однако победное очко оказалось за первой.

Вслед за Пановой вылетела еще одна россиянка – Нина Братчикова, которая уступила в двух сетах первой ракетке турнира испанке Анабель Медина-Гарригес со счетом 6:2, 6:4. Подединок продолжался чуть меньше двух часов, испанка доминировала на корте, несмотря на уверенную игру Нины. Сказалось преимущество в классе, Анабель взяла уверенностью в победе.

Фес (Марокко). Grand Prix de SAR La Princesse Lalla Meryem. Призовой фонд 220 000 долларов. Первый круг

Мэнди Минелла (Люксембург) - Александра Панова (Россия) - 6:3, 7:6
Анабель Медина-Гарригес (Испания, 1 / W) - Нина Братчикова (Россия) - 6:2, 6:4
Шанель Схеперс (ЮАР, 6) - Анастасия Родионова (Австралия) - 6:4, 6:4