Путинцева проиграла Янкович в Копенгагене

< =" ">

Россиянка Юлия Путинцева в двух сетах уступила сербке Елене Янкович во втором круге турнира в Копенгагене.

Юлия сумела оказать более опытной сопернице достойное сопротивление лишь в первом сете, 6:3. Янкович уверенно провела вторую партию, выиграв ее 6:1. Поединок продлился лишь 1 час 13 минут. За это время Юлия сделала две подачи на вылет, допустила четыре двойне ошибки и реализовала два брейк-пойнта из двух. В то же время ее соперница взяла 1 эйс, не допускала двойных ошибок и провела 6 из 11 брейков.

В четвертьфинале экс-первая рокетка мира сыграет с эстонкой Канепи.

Первый номер турнира в Копенгагене и его хозяйка, датчанка Каролин Возняцки в двух сетах с легкостью переиграла француженку Полин Пармантье со счетом 6:2, 6:1 и вышла в четвертьфинал турнира, где сыграет с француженкой Корне.