Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Израиль построит "ливанскую" стену высотой в 10 метров

< =" ">

Израиль построит разделительную стену на некоторых участках границы с Ливаном. По информации местных СМИ, это будет сделано для того, чтобы обеспечить защиту города Метула на севере страны.   

Как передает радио "Свобода", постройка стены высотой 10 метров и длиной более 2 км начнется на следующей неделе. Чиновники надеются, что это сооружение предотвратит столкновения между пограничными силами Ливана и Израиля.   

Согласно поступившей информации, израильская сторона уведомила Ливан о намерении построить стену.  

Напомним, что в ноябре прошлого года власти Израиля привели размещенные на ливанской границе войска в повышенную боеготовность. Меры были приняты из-за нестабильной ситуации в соседней Сирии. В том же месяце Израиль обстрелял территорию Ливана, после того как это государство выпустило ракеты по Западной Галилее. Одна из ракет упала в окрестностях города, а другая — у пограничных заграждений. Армия Израиля сообщила, что это был первый ракетный обстрел с территории Ливана с 2009 года. В 2006 году Израиль в течение 34 дней вел войну против поддерживаемой Ираном группировки "Хизбалла".  

Кроме того, Израиль регулярно совершает облеты территории Ливана, несмотря на неоднократные требования ООН прекратить незаконные вторжения в воздушное пространство этой страны. По словам главы МИД Ливана Аднана Мансура, число нарушений границ воздушного пространства Ливана израильскими ВВС, начиная с 2006 года, превышает девять тысяч.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.