Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Пограничники Сирии ликвидировали группу террористов

< =" ">

Пограничники Сирии предотвратили проникновение в страну группы террористов с территории Ливана, передало информационное агентство САНА.

В ходе завязавшегося боя в районе города Телль-Калах, в 30 км от Хомса, были убиты трое боевиков, остальные бежали на ливанскую территорию. Получил тяжелое ранение один сирийский военнослужащий.

В понедельник пограничники отразили вторжение отряда диверсантов в районе Телль-Шехад, поблизости от южного города Дераа, на сирийско-иорданской границе. Там удалось взять в плен пять боевиков.

Регулярные стычки происходят в северо-западной провинции Идлиб, пограничной с Турцией. В лагерях беженцев, расположенных на турецкой территории, находится командный центр повстанческой группировки Сирийская свободная армия.

В отличие от Анкары ливанское правительство заняло нейтральную позицию в сирийском кризисе и не согласилось на создание лагерей для беженцев. Тем не менее, через Ливан и Ирак, где в ряде мест имеют сильное влияние суннитские фундаменталисты, идет значительный контрабандный поток оружия сирийским мятежникам.

В Иордании, как передала телестанция Al-Jazeera, поблизости от сирийской границы группа арабских врачей создает палаточный госпиталь. На прошлой неделе сирийские власти не пропустили в Дераа гуманитарный конвой, организованный 100 медиками из арабских стран, передает ИТАР-ТАСС.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.