Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Перед "Челси" стоит архисложная задача

< =" ">

После минимальной победы над "Барселоной" в рамках первого полуфинала Лиги чемпионов УЕФА на "Стэмфорд Бридж", "Челси" ставится практически невыполнимая задача - не проиграть на "Камп Ноу".

Роман Абрамович, владелец "Челси", сделал несколько дней назад заявление. В нем сообщается, что российский бизнесмен готов премировать и.о. главного тренера Ди Маттео 750 тыс. евро за победу в Лиге чемпионов. За все время правления клубом Роман Аркадьевич не скупился на премиальные за победы в главном европейском турнире.

"Барселона", которая в прошлый вик-энд упустил корону чемпионата Испании, потерпев поражение от заклятого врага, мадридского "Реала", теперь не кажется непобедимой. Лионель Месси не смог в очередной раз нанести поражение "сливочным", отставание от соперника в чемпионате стало практически недосягаемым. Теперь "Барселона" может сосредоточить свое выступление только на Лиге чемпионов.

Но сделать это будет сложно. Если "Челси" в последнем матче с "Арсеналом" в чемпионате Англии "пупок" не рвал, сыграв 0:0, то "Барсе" пришлось потрудиться. Иначе бы его не поняли собственные болельщики. Но факт остается фактом - в двух матчах подряд "Барса" потерпела поражение.

Лионель Месси, к слову, в обоих матчах не феерил. Если в матче против "Челси" его проходы имели место быть, заставляя защитников накрывать Месси, то в матче с "Реалом" лучшего футболиста мира вообще было незаметно.

"Барселоне" не придется лишний раз настраиваться на встречу. Футболисты и тренерский штаб рассказывают наперебой, что у "Челси" шансы на выход в финал больше, чем у их команды, но всем ясно, что это лишь дипломатия. Болельщики на "Камп Ноу" будут заставлять свою команду идти вперед, даже если после потери шансов на чемпионство не осталось никаких моральных сил.

И хотя главным фаворитом является "Барселона", но у "Челси" есть шанс. Один из них - Петр Чех, который в каждом матче делает невероятные сейвы и дает защитникам право на ошибку. Ди Маттео просто обязан ставить в нападение быстроногих футболистов - ведь заигравшись в атаке (не забывайте, "Барселоне" обязательно надо забивать) команда может оголить тылы. И человек, способный быстро выскочить из-за спин защитников может очень пригодиться на поле.

Также стоит отметить некий психологический фактор. Пусть "Челси" ведет не со счетом 3:0, но все же ведет. А при таком раскладе каждая минута, проведенная на поле, будет приближать "Челси" к выходу в финал. Поэтому задача минимум для "аристократов" - не пропустить в первой атаке. А для "Барселоны", соответственно, забить на первых минутах.

Прогноз Sportliga.com - 1:1

< ="originalAuthors">sportliga.com

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.