Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Цену на газ для Украины снова увяжут с ценой ЧФ

< =" ">

Директор севастопольского филиала Института стран СНГ Владимир Соловьев заявил, что вопрос снижения цены российского газа для Украины будет привязан к решению вопроса по условиям обновления Черноморского флота России.

«Вопрос обновления Черноморского флота стоит давно - и в 1997-м, и в 1998-м году, когда Россия принимала план развития ВМФ и Черноморского флота, в частности, - сказал Владимир Соловьев. - Россия говорила о кораблях и подводных лодках, которые должны строиться и, прибыв в Севастополь, войти в состав ЧФ. В большом договоре между Россией и Украиной указано местонахождение флота в Севастополе».

Как выяснил «Багнет», до увольнения в запас с военной службы, контр-адмирал Владимир Соловьев руководил разведкой Черноморского флота РФ. По его словам, газовый вопрос, что сейчас снова обострился между двумя странами, позволит России добиться выгодных для нее решений по составу флота.

Ранее чиновники украинского МИДа заявляли, что модернизация или ввод в Севастополь новых кораблей ЧФ РФ может проводиться только с согласия Украины, как это предусмотрено соглашением между Украиной и РФ о параметрах раздела ЧФ от 1997 года.

Украинская сторона пока высказывала несогласие с увеличением количества военных единиц Черноморского флота России, который базируется на территории Украины.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.