Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

МИД: события на Корейском полуострове влияют на безопасность РФ

< =" ">

Министерство иностранных дел (МИД) РФ внимательно следит за развитием событий на Корейском полуострове, так как ситуация в данном регионе оказывает непосредственное влияние на безопасность России, сообщает "Интерфакс".

"Мы внимательно следим за тем, как развивается ситуация на Корейском полуострове. Он является нашей околицей, и поэтому обстановка там непосредственно затрагивает интересы безопасности России", — заявил во вторник агентству источник в российском внешнеполитическом ведомстве, комментируя сообщения о завершении подготовки Пхеньяна к проведению третьего ядерного испытания.

Напомним, что 21 апреля южнокорейское издание Chosun Ilbo, ссылающееся на "правительственные источники", сообщило, что в Северной Корее завершилась подготовка к третьему ядерному испытанию. Взрыв может быть осуществлен уже в ближайшие две недели. По сведениям газеты, испытание произойдет на том же полигоне на северо-востоке страны, где проводились два предыдущих подземных взрыва — в 2006 и 2009 годах.

Ранее КНДР отказалась соблюдать мораторий на ядерные и ракетные испытания.

Ряд стран считает, что после провального запуска ракеты со спутником Пхеньян может произвести третий ядерный взрыв. О признаках подготовки к испытаниям, в частности, в середине апреля сообщала разведка Южной Кореи.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.