Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Рост числа иммигрантов из Мексики в США прекратился

< =" ">

Количество мексиканцев, которые покидают США, сравнялось с числом выходцев из Мексики, иммигрирующих в страну. Об этом говорится в исследовании, опубликованном Pew Hispanic Center.В 2005-2010 годах из Мексики в США иммигрировали около 1,4 миллиона человек (здесь, очевидно, учитывается и нелегальная иммиграция).

При этом за тот же период примерно такое же число мексиканских иммигрантов и их детей, родившихся в США, покинули Соединенные Штаты. Как говорится в исследовании, число мексиканцев, покинувших США, может быть даже большим, чем число тех, кто приехал в страну.

Для сравнения, в 1995-2000 годах в США въехали около трех миллионов иммигрантов из Мексики, а покинули страну за тот же период менее 700 тысяч мексиканцев и их детей, родившихся в США.

Сложившуюся ситуацию исследователи объясняют, среди прочего, высокой безработицей в США, усилением пограничного контроля, более масштабными депортациями нелегалов, падением рождаемости в Мексике и изменением положения дел в ее экономике.

По состоянию на 2011 год, согласно данным Pew Hispanic Center, в США проживали 5,8 миллиона легальных иммигрантов из Мексики и 6,1 миллиона нелегальных (в 2007 году последних было семь миллионов). Мексиканцы составляют 58 процентов всех живущих в США нелегалов.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.