Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Четверть молодых мусульман ФРГ против интеграции

< =" ">

Около четверти молодых иммигрантов-мусульман в Германии выступают против интеграции. Как сообщает Bild со ссылкой на министра внутренних дел страны Ханса-Петера Фридриха, особенно жесткую позицию против приятия немецких ценностей занимают иммигранты без немецкого гражданства.

Согласно исследованию МВД Германии, 24 процента немецких мусульман без гражданства в возрасте от 14 до 32 лет крайне религиозны и негативно относятся к западным ценностям. Среди молодых мусульман с немецким паспортом антизападную позицию занимают около 15 процентов.

В общей сложности из всех опрошенных мусульман в Германии против интеграции в западное общество высказались 22 процента опрошенных. Среди мусульман без немецкого гражданства численность противников западных традиций достигает 48 процентов. 33 процента опрошенных мусульман без немецких паспортов негативно относится к евреям.

По словам Ханса-Петера Фридриха, Германия уважает культурные особенности иммигрантов, но не приемлет антидемократические, авторитарные и радикальные религиозные тенденции. "У тех, кто борется против свободы и демократии, нет будущего в нашей стране", - цитирует министра Bild.

По данным статистики, опубликованной в сентябре 2011 года, около 15,7 миллиона жителей Германии (то есть почти каждый пятый) происходят из семей иммигрантов. Из них чуть более половины (8,6 миллиона человек) обладают немецким паспортом.

Количество мусульман среди общего числа иммигрантов в статистике не уточнялось. Согласно исследованиям, на которые ссылался Deutsche Welle, численность мусульман в Германии в 2009 году составляла 4,3 миллиона человек, то есть чуть менее трети от общего числа иммигрантов.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.