"Дьяволы" сразятся с "пантерами" в седьмом матче

< =" ">

Шайба и передача Ильи Ковальчука довели серию "Нью-Джерси" и "Флориды" до решающего матча.

Благодаря очкам российского форварда "пантеры" смогли одержать домашнюю победу в шестом матче четвертьфинала конференции Кубка Стэнли. Хозяева вели 2:0, но еще во втором периоде упустили преимущество. Первой шайбе гостей ассистировал защитник Дмитрий Куликов.

Третья часть встречи прошла больше в силовой борьбе: команды не рисковали, ведь цена единственной шайбы как в одни, так и в другие ворота была крайне высока. Это и подтвердилось в овертайме. На счету Ковальчука одна из шайб и передача к победному броску Зэйджака на 66-й минуте. Россиянин был назван второй звездой матча и, соответственно, игрового дня.

На решающий матч серия переезжает в Санрайз, штат Флорида.

НХЛ. Кубок Стэнли. 1/8 финала. Шестой матч

"Нью-Джерси" - "Флорида" - 3:2 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 1:0)
Шайбы: Бернье, 17, Ковальчук, 25, Зэйджак, 66 (Ковальчук) - Верстиг, 28 (Куликов), Бергенхейм, 33
Счет в серии - 3:3