Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Путин: защита детей - приоритет государства

< =" ">

Председатель правительства России Владимир Путин и президент Дмитрий Медведев направили приветственные обращения участникам Пятого съезда уполномоченных по правам ребенка.

«Вам предстоит обсудить широкий круг вопросов, связанных с защитой прав и законных интересов детей. Это, безусловно, один из значимых приоритетов государства, ответственность и забота всего общества», - говорится в приветственном обращении премьера.

Путин подчеркнул, что работа уполномоченных по правам ребенка имеет особый статус и требует не только серьезного и компетентного подхода к порученному делу, но и душевной отзывчивости, чуткости и тепла.

«Вы должны грамотно и оперативно реагировать на любые нарушения прав несовершеннолетних, бескомпромиссно противостоять всем проявлениям насилия и жестокости. Ведь от ваших усилий во многом зависит судьба и будущее каждого ребенка, оказавшегося в трудной жизненной ситуации», - отмечается в приветствии.

Президент России Дмитрий Медведев, в свою очередь, заявил, что «необходимо оперативно реагировать на любые сообщения о неправомерных действиях в отношении несовершеннолетних, в том числе - в неблагополучных семьях, детских домах и интернатах».

Президент также отметил, что следует укреплять взаимодействие с органами федеральной и региональной власти, общественными и религиозными организациями.

«Рассчитываю, что в ходе съезда вы детально обсудите эти вопросы, а выдвинутые вами инициативы будут востребованы на практике», - отмечается в приветствии, передает РИА «Новости».

Пятый съезд уполномоченных по правам ребенка проходит в Петербурге с 25 по 26 апреля. По данным пресс-службы Астахова, в съезде примут участие уполномоченные из 83 субъектов РФ, а также губернатор Санкт-Петербурга, представители федеральных ведомств, Русской православной церкви, общественных фондов и ученые.

Участники обсудят вопросы защиты прав детей - воспитанников специальных интернатов, в том числе психоневрологических, а также организацию поиска пропавших детей, взаимодействие с РПЦ по оказанию помощи детям, пострадавшим от домашнего насилия. Также на съезде будут заслушаны доклады уполномоченных, которые не справляются с работой в сфере защиты прав детей.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.