Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Почта России потратит 200 млрд рублей на модернизацию

< =" ">

«Почта России» в ближайшие пять лет потратит 200 млрд рублей на развитие отделений и  внедрение ит-технологии в своих отделениях. Об этом сегодня заявил генеральный директор почтового ведомства Александр Киселев. По его словам половину средств Почта вложит из собственных средств, а еще 100 млрд рублей пойдут из федерального бюджета. 

Судьба Почто-банка, по словам Кисилева, до сих пор не определена. "Государство де-юре до сих пор не определилось с Почто-банком. Мы сами планировали за счет него через пять ет зарабатывать 15 млрд рублей ежегодно", - заявил гендиректор Почты России. 

Концепция Почтового банка была одобрена еще в декабре 2009 года наблюдательным советом ВЭБа. Речь шла о создании финансовой структуры на базе санируемого госкорпорацией Связь-банка. Планировалось открыть отделения нового банка в большинстве офисов «Почты России» (сегодня действует более 40 тыс. отделений), которая должна войти в капитал Почтобанка. Стоимость проекта оценивалась в $5–10 млрд. В качестве финансового партнера планировалось привлечь частный банк, который станет третьим акционером Почтобанка (помимо ВЭБа и «Почты России»). Среди кандидатов — «Русский стандарт» и НОМОС-банк.

 

< ="originalAuthors">Анастасия Алексеевских

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.