Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

На экс-главу Банка Москвы завели новое дело

< =" ">

Андрея Бородина и его бывшего зама Дмитрия Акулинина обвиняют в хищении более 6,7 млрд рублей.

В деятельности бывшего руководства ОАО "Банк Москвы" следователи СД МВД выявили новый преступный эпизод.

По версии следствия, сбежавший из России экс-руководитель банка Андрей Бородин и его заместитель Дмитрий Акулинин похитили 6,7 млрд рублей, перечислив их на счета подконтрольных оффшорных фирм.

- В 2008 - 2011 годах указанные лица, используя свое служебное положение, организовали перечисление с корреспондентского счета ОАО «Банк Москвы» не менее 7,8 миллиардов рублей на счета подконтрольных им коммерческих компаний, зарегистрированных на территории Республики Кипр, - прокомментировали в пресс-службе Следственного департамента МВД.

Ни одна из двух десятков задействованных в преступной схеме фирм не вела какой-либо финансово-хозяйственной деятельности.

- Для создания видимости законности своих действий Бородин и Акулинин представили в руководимую ими организацию фиктивные договоры кредитования иностранных компаний, а также организовали частичное погашение задолженности, - сообщили в пресс-службе СД МВД. - Причем задолженности перед банком «гасились» деньгами самого банка - получая очередной «кредит», небольшой процент от него направлялся обратно в качестве погашения предыдущего займа.

В итоге в банк вернулось лишь около 1,1 млрд рублей, а остальное, как считают следователи, осело в карманах Бородина и Акулинина.

< ="originalAuthors">Александр Григорьев

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.