Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

На мусульманского адвоката пожалуются в Генпрокуратуру

< =" ">

Пользователь Nataly (nataly_hill) в своем блоге в ЖЖ рассказывает о возможных способах заставить мусульманского адвоката Дагира Хасавова ответить за свое радикальное заявление.

По ее словам, можно написать заявление в Генпрокуратуру со следующим текстом: "Уважаемый Генеральный Прокурор! Из средств массовой информации мне стало известно о том, что 24 апреля 2012 года в 19:30 в выпуске новостей телеканала Рен-ТВ был показан сюжет о том, что адвокат Дагир Хасавов создает Мусульманский Союз и требует введения системы шариатских судов. В ходе сюжета Дагир Хасавов заявил буквально следующее: "Мы у себя дома. Возможно, это вы здесь чужие, а мы у себя дома. Если кто-то будет против создания шариатских судов, мы зальем страну кровью, превратим Москву в мертвое озеро. Мы будем расширять эту сеть до размеров Арабского халифата. Все мусульмане должны быть объединены. Думаю, что Россия должна предоставить нам такую возможность".Прошу проверить приведенное высказывание Дагира Хасавова на предмет возможного наличия в нем нарушений российского законодательства."

Блогер отмечает, что зная нравы  радикальных мусульман, "есть основания принимать эти угрозы всерьез и беспокоиться по этому поводу". По ее словам, полиция должна обратить пристальное внимание на подобного рода угрозы.

Между тем председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества Московского патриархата Всеволод Чаплин считает, что мусульманам надо позволить создать в России шариатские суды.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.