Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

МВД не будет искать Хасавова

< =" ">

У российской полиции нет оснований для розыска адвоката Дагира Хасавова, предложившего ввести в РФ суды шариата, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в МВД РФ.

По словам источника агентства, уголовного дела в отношении адвоката на данный момент не существует, поэтому разыскивать его как подозреваемого или обвиняемого нет никаких оснований.

Нет повода у МВД и для розыска Хасавова как пропавшего без вести.

"Искать пропавшего человека можно только по заявлению родственников", — подчеркнул собеседник агентства. Источник отметил, что, по его данным, Дагир Хасавов покинул Россию, опасаясь угроз.

Напомним, кандидат исторических наук, адвокат Дагир Хасавов в категорической форме призвал разрешить введение в Москве шариатских судов.

"Мусульмане не хотят ввязываться в судебную систему. Вы считаете, что мы приходим сюда в Россию как в какое-то чужое место. А мы считаем, что мы у себя дома. Возможно, вы чужие, а мы у себя дома. И мы будем устанавливать правила, которые нас устраивают, хотите вы этого или нет. Любые попытки это остановить обольются кровью. Тут будет второе мертвое озеро. Мы зальем город кровью", — сказал адвокат.

Генеральная прокуратура впоследствии усмотрела в словах адвоката признаки экстремизма.

Между тем сам Хасавов экстренно выехал в одну из европейских стран. Как сообщило российское общество политэмигрантов, адвокат был вынужден был эмигрировать после угроз, поступивших в его адрес.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.