Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Бывшая сокамерница отказалась сидеть с Тимошенко

< =" ">

У экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которая отбывает наказание в Качановской исправительной колонии, поменялись сокамерницы.

"Осужденная Юлия Абаплова, которая до вчерашнего дня проживала в одном помещении с осужденной Юлией Тимошенко, была переселена в другое жилищное помещение. Такое решение руководство колонии приняло на основании поданного личного письменного заявления самой осужденной Абапловой", - говорится в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы Украины.

Взамен в камеру к Тимошенко подселили двух других осужденных женщин. Одна из них отбывает наказание за подделку банкнот, другая - за завладение чужим имуществом, передает "Интерфакс".

Между тем сама Тимошенко в письме, размещенном на сайте партии "Батькивщина", объясняет, что ее бывшую сокамерницу работники пенитенциарной системы силой и угрозами вынудили записать некое интервью, которое якобы должны транслировать телеканалы "Интер" и "Первый национальный". В письме Тимошенко отметила, что ее соседка - "спокойный, умный и добрый человек". "За все время нашей вынужденной совместной жизни между нами не было никаких проблем, только взаимоуважение и взаимопомощь. Мы дружим, и я эту дружбу ценю. Мы вместе с ней, как можем, сопротивляемся циничному и холодному террору тюремщиков и других палачей", - пишет экс-премьер.

С 20 апреля Юлия Тимошенко проводит голодовку в знак протеста против ее избиения при перевозке из Качановской колонии в больницу. Ее защитник, депутат парламента Сергей Власенко утверждает, что при посещении подзащитной видел на ее теле гематомы. Государственная пенитенциарная служба категорически опровергает эту информацию.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.