Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Мутко: нас подвели биатлон и бобслей

< =" ">

Сегодня в рамках правительственного часа в Госдуме выступил министра спорта Виталий Мутко. Чиновник отметил, что не считает провальным прошедший зимний сезон, а также усмотрел положительную динамику в результатах сборной страны.

"Да, по итогам зимнего сезона наши спортсмены заняли 16-е общекомандное место, но не забывайте, что не было чемпионата мира по лыжным видам спорта. Да, на чемпионатах мира нас подвели биатлон и бобслей, но если говорить о Кубках мира, то наши спортсмены, кроме горных лыж, лыжного двоеборья и прыжков с трамплина, неизменно побеждали и были на подиуме", - рассказал Мутко.

Министр признал, что у нас есть спад в результатах в зимних видах спорта, заметив, что связан он с потерей или с полным отсутствием традиций некоторых из них.

Он также отметил, о правильности выбранного пути говорит тот факт, что по итогам молодёжных чемпионатов мира сборная России заняла первое место в общекомандном зачёте, завоевав 10 золотых медалей.

Министр рассказал, что после неудачной для нас Олимпиады в Ванкувере были сделаны выводы, с учётом которых разработана программа подготовки сборной к Играм в Сочи. Он заявил, что со следующего года выступать на крупнейших соревнованиях будут те спортсмены, которым предстоит защищать честь страны на Играх в Сочи.

"Задачи на сочинскую Олимпиаду стоят. Все, кто выступает в составе сборной России, это действительно лучшие в стране", – сказал Мутко.

Глава Минспорттуризма выразил уверенность в успешном выступлении россиян на предстоящих Играх в Лондоне. По его словам наши спортсмены доказали свою конкурентоспособность на мировой арене. " Успехи в таких видах спорта, как синхронное плавание, борьба, художественная гимнастика, фехтование, легкая атлетика, пятиборье и других, позволяют гордиться нашими спортсменами и рассчитывать на успешное выступление в Лондоне", - рассказал Мутко.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.