Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

МВД изучает интервью адвоката Хасавова

< =" ">

Интервью, данному телеканалу «РЕН» адвокатом Дагиром Хасавовым, будет дана процессуальная оценка на предмет наличия призывов к разжиганию национальной розни и признаков экстремизма. Соответствующие поручения даны руководством министерства специалистам профильных подразделений ведомства.

Москва, 25 апреля. Министерство внутренних дел России изучает запись интервью адвоката Дагира Хасавова, данное им накануне одному из центральных телеканалов, на предмет наличия призывов к разжиганию национальной розни и признаков экстремизма, передает РИА Новости.

По данным пресс-центра МВД, интервью будет дана процессуальная оценка. Соответствующие поручения даны руководством министерства специалистам профильных подразделений ведомства, говорится в сообщении.

Митрохин считает, что призыв Хасавова «залить Москву кровью» уголовно наказуем:
«Мусульмане не хотят ввязываться в судебную систему. Вы считаете, что мы приходим сюда в Россию как в какое-то чужое место. А мы считаем, что мы у себя дома. Возможно, вы чужие, а мы у себя дома. И мы будем устанавливать правила, которые нас устраивают, хотите вы этого или нет. Любые попытки это остановить обольются кровью. Тут будет второе мертвое озеро. Мы зальем город кровью», - сказал адвокат Дагир Хасавов накануне в эфире федерального телеканала.

Напомним, лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин уже обратился в Следственный комитет с заявлением о содержании в словах юриста состава преступлений, редусмотренных ст. ст. 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»), 280 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»).

Верховный суд советует исламскому юристу Хасавову взвешивать свои высказывания.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.