Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Планшет скоро будет основным вычислительным устройством

< =" ">

Многие аналитики считают, что таблетки в один прекрасный день будут служить в качестве основного вычислительного устройства вместо громоздкого ПК или традиционных ноутбуков.

Действительно, согласно исследовательской компании Forrester Research, таблетки в настоящее время являются наиболее удобным вычислительным устройством на рынке, предлагая длительное время автономной работы и превосходные возможности.

Это делает их очень удобными для повсеместного использования даже там, где нет плоской поверхности или стула, которые необходимы, например, для ноутбука.

Технологии, касающиеся таблеток, развиваются на данном этапе быстрее других аналогичных устройств, что привело к созданию сенсорных интерфейсов, функции голосового ввода информации и т. д.

Аналитики также попытались развеять опасения по поводу роли таблеток в корпоративных или иных условиях работы, отметив, что такие устройства, как IPad от Apple и Kindle от Amazon являются наилучшими устройствами для совместного использования и работы в группах.

У них нет барьера в виде вертикального экрана, никого не отвлекает стук клавиатуры. Все эти причины легли в основу прогноза компании Forrester Research, что таблетки станут предпочтительным устройством для миллионов людей во всем мире уже в ближайшем будущем.

Однако эксперты подчеркнули, что продажи традиционных персональных компьютеров все еще будут высокими и составят около 2 млрд. единиц к 2016 году, несмотря на растущую популярность планшетов.

Но в любом случае глобальные продажи таблеток, по прогнозам, будут резко расти в течение следующих пяти лет, начиная с 56 млн. единиц в 2011 году до 375 млн. в 2016 году.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.