Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Google планирует открыть интернет-магазин планшетов

< =" ">

Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на ресурсы самой Google, Интернет-гигант предполагает в ближайшее время запустить проект магазина. В магазине предполагается реализовывать планшеты, которые будут выпускаться под маркой Google. Все эти устройства будут работать на платформе ОС Andro.

Производить такие устройства для корпорации будут ее партнеры, наиболее вероятными участниками проекта называют Asus, Samsung и Motorola. Напомним, что последнюю из указанных компаний Google собирался приобрести за 12,5 миллиарда долларов, о чем заявил еще в августе 2011 года.
Дата открытия Интернет-магазина и перечень государств, в которых он начнет работу, пока не разглашается. Тем не менее, стало известно, что по один из планшетов под маркой Google, выпущенный Asus, уже до конца нынешнего года появится в продаже.

Часть устройств предполагается выпускать по бюджетным параметрам, цена на них не превысит 200 долларов и они смогут успешно конкурировать с планшетом Kindle Fire, который выпускается компанией Amazon. Планируется, что открытию магазина будет предшествовать масштабная рекламная кампания.

Цель данного проекта – повысить популярность на рынке планшетов, работающих на ОС Andro. По оценочным сведениям Gartner, в конце прошлого года, доля iPad на рынке почти в четыре раза превышала количество планшетов, работающих под управлением операционной системы Google.

Корпорация Google уже делала попытки реализации проектов продажи своих устройств через интернет, тогда в США продавался смартфон Nexus One. Результат эксперимента не удовлетворил руководство компании.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.