Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Сердюков: Китай сможет получить С-400 не ранее 2017 года

< =" ">

Системы ПВО С-400 могут быть поставлены Китаю не ранее 2017 года, несмотря на то, что Китай готов покупать их уже сейчас, сообщил в интервью "Интерфаксу" министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

"Буквально за последний год мы наблюдаем возрастающую динамику ВТС с Китаем. Что касается "четырехсотки", то мы изначально говорили, что, вероятнее всего, сможем поставить эту систему не ранее 2017 года", — сообщил Сердюков в четверг.

Глава Минобороны отметил, что на то есть и технические причины, и естественная необходимость обеспечить зенитными ракетными системами С-400 собственную армию. "Первые комплексы уже поступают и будут поступать, прежде всего, на боевое дежурство в Вооруженные силы России", — сказал министр.

Глава ведомства отметил, что китайские партнеры хотели бы получать С-400 уже с 2015 года. По словам министра, сроки и темпы поставки ЗРС С-400 на экспорт будут зависеть от ввода в строй новых заводов, которые строит Концерн ПВО "Алмаз-Антей".

"Все будет зависеть от того, как быстро мы эти два завода запустим, и какой объем продукции сможем там выпускать. На сегодняшний день у меня ощущение, что раньше 2017 года поставлять С-400 на экспорт мы не сможем, а будем оснащать ими свои Вооруженные силы. До 2018 года у нас уже все по этой части законтрактовано", — сказал Сердюков.

Отметим, "Триумф" является российской зенитной ракетной системой большой и средней дальности. Это зенитный ракетный комплекс нового поколения. Он предназначен для поражения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения — самолетов-разведчиков, самолетов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет и т.д. Каждая ЗРС обеспечивает одновременный обстрел до 36 целей с наведением на них до 72 ракет.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.