Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Путин: на модернизацию железных дорог понадобится 5 трлн рублей

< =" ">

В модернизацию железнодорожной инфраструктуры в России потребуется вложить около 5 трлн рублей в ближайшие 10 лет. Как передает ПРАЙМ, об этом сегодня заявил председатель правительства РФ Владимир Путин на совещании по развитию железнодорожной инфраструктуры и скоростного движения.

"По оценкам специалистов, в ближайшее десятилетие в модернизацию и развитие инфраструктуры потребуется вложить еще порядка 5 триллионов рублей, в числе важнейших приоритетов — повышение транспортной доступности Восточной Сибири и Дальнего Востока, развитие подходов к нашим основным морским портам", — указал премьер.

Он также поручил сформировать список приоритетных железнодорожных проектов, прописав схемы финансирования.

"В целом по России уже в период до 2014 года ожидается рост грузооборота на железнодорожном транспорте — порядка 15%. Поэтому мы должны исходить из следующей базовой задачи — уже сегодня в сфере железнодорожного транспорта необходимо формировать опережающие, мощные инфраструктурные заделы", — сказал Путин.

По его словам, необходимо выстроить четкую линейку приоритетных проектов на долгосрочную перспективу и внести полную ясность с источниками их финансирования.

Как считает глава правительства, здесь возможно использовать сразу несколько инструментов — частные инвестиции в интересные транспортные проекты, формирование крупных пулов инвесторов. Кроме того, добавил премьер, речь может идти о различных формах государственно-частного партнерства, привлечении ресурсов институтов развития, прямом бюджетном участии в проектах, имеющих серьезное социальное или геополитическое значение, для каждого конкретного проекта важно найти оптимальную схему.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.