Баварцы вышли в полуфинал Лиги чемпионов

< =" ">

Мюнхенская "Бавария" в домашнем матче победила французский "Марсель" благодаря двум голам Ивицы Олича. Баварцы вышли в полуфинал Лиги чемпионов, повторив счет первого матча.

Баварцы стали захватывать лидерство уже после стартового свистка. Буквально прижали соперника к штрафной, атакуя раз за разом. После десяти минут "Марсель" немного оправился, сумев провести очень опасную атаку: Шейру прошел к штрафной и отдал мяч Морелю, который пробил не лучшим образом, вратарь спас. Но тут же последовал ответ "Баварии", более удачный. Рибери прострелил с фланга и Олич переправил мяч в ворота. Манданда был бессилен.

Гости не унывали, "Марсель" тут же провел атаку и был настроен серьезно. Такой мотивации только позавидовать, ведь им нужно было отвоевывать три мяча для победы. Однако все попытки оказывались тщетными. Спасал либо Нойер на последнем рубеже, либо справлялись защитники. А мюненцы продолжали закручивать кружева атак. Под конец тайма им снова удалось провести мяч. Вновь Олич замкнул контратаку, Рибери прошел пол-поля, после чего отдал Абаба, который нагрузил в штрафную, где с мячом разобрался Ивица, 2:0. Интрига погибает в зачатке.

Второй тайм прошел в целом по плану баварцев. Рибери еще не раз тревожил ворота соперника. Герой матча Олич был сменен на 75-й минуте Марио Гомесом. "Марселю" удалось несоклько контаратак, но их положение вызывало лишь сожаление.

"Бавария" уверенной победой вышла в полуфинал Лиги чемпионов, где сыграет с мадридским "Реалом" или кипрским АПОЭЛем.