Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Регионы поддержали кандидата в президенты Путина Видео

< =" ">

В ряде российских городов прошли митинги в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина. Митинг "Приморье - за стабильность" собрал во Владивостоке более 2 тысяч человек. На Корабельную набережную города пришли представители всех отраслевых профсоюзов края, лидеры и активисты общественных организаций не только из столицы Приморья, но и районов края.

В руках митингующих, многие из которых были одеты в куртки цветов российского флага, были плакаты с лозунгами в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина. "Сегодня сюда пришли люди, которым не безразлично будущее нашей страны, люди, которые хотят, чтобы наша страна развивалась стабильно, не было никаких потрясений и революций, - отметил, выступая на митинге, лидер профсоюзов Приморья, депутат Государственной Думы Виктор Пинский. - Профсоюзы определились с выбором пути, по которому должна идти страна". Митинг продлился около часа, передает ИТАР-ТАСС.

Несмотря на 26-градусный мороз, около 3 тысяч жителей столицы Бурятии и сельских районов республики  приняли участие в митинге "За Россию без потрясений". Он прошел в Улан-Удэ на одной из центральных площадей города. Инициатором акции стала Организация объединений профсоюзов Бурятии.

Ораторы и митингующие не скрывали, что стабильность в стране они связывают с именем премьер-министра России и кандидата в президенты Владимира Путина, а выступающие, среди которых были и доверенные лица Путина, отмечали, что горький опыт разрухи 90-х годов доказывает необходимость именно поступательного развития государства. Оппозиция проведению акции сторонников Путина не мешала, хотя агитаторы КПРФ раздавали ее участникам свою предвыборную литературу. Митинг "За Россию без потрясений" стал самым массовым среди подобных мероприятий, проведенных в Бурятии за последние месяцы.

Между тем, около трех тысяч человек приняли участие в митинге в поддержку курса президента и премьер-министра России, состоявшемся в столице Республики Алтай Горно-Алтайске под лозунгом: "За гражданский мир, межнациональное согласие, и устойчивое развитие!". Организаторами мероприятия выступило объединение организации профсоюзов региона. На митинге выступили врачи, учителя, писатели, представители ветеранских, молодежных, профсоюзных и других организаций.

Выступавшие выразили солидарность с участниками других митингов в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина, заявив, что общественные организации не могут оставаться в стороне, наблюдая, как некие силы пытаются расколоть общество и дестабилизировать обстановку в стране.

Собравшиеся приняли резолюцию, в которой говорится, что Республика Алтай по основным показателям - в числе лучших регионов Сибирского федерального округа и достигнуто это упорным созидательным трудом россиян и горно-алтайцев. Необходимо продолжить курс на устойчивое развитие страны, честно и добросовестно трудиться, строить надежное будущее для себя и своих детей.

Поддерживая курс руководства страны, участники митинга дали ряд наказов правительствам РФ и РА. В их числе - восстановление министерства труда в структуре кабинета министров России, установление минимального размера оплаты труда не ниже прожиточного минимума трудоспособного населения и обеспечение в дальнейшем его увеличения темпами не ниже инфляции, введение высокого налога для богатых, жесткое контролирование тарифной

Более 12 тысяч сторонников курса нынешнего руководства страны вышли на улицы Хабаровска под лозунгом "Нам есть что защищать!". Студенческая молодежь и ветераны, рабочие и предприниматели, представители творческой интеллигенции, профсоюзных организаций говорили о поддержке действующей власти и призывали голосовать 4 марта на президентских выборах за кандидатуру Владимира Путина, за стабильность, за жизнь без революций и потрясений.

В принятой резолюции отмечается, что "Хабаровский край, как и весь Дальний Восток, ощущает постоянную поддержку федерального правительства, в регионе целенаправленно осуществляется модернизация ведущих производств, строятся автомобильные дороги, возводятся микрорайоны доступного жилья". "Нужно быть абсолютно безразличными людьми, чтобы не видеть позитивных перемен", - подчеркивается в документе.

Около 7 тысяч участников собрал митинг в поддержку Путина в Иркутске. Он был организован профсоюзами. Главный лозунг митинга - "Приангарье - за стабильную и сильную Россию!". С трибуны у площади стадиона "Труд" в поддержку действующего политического курса высказывались учителя, спортсмены, военные, работники промышленных предприятий региона.

Семь тысяч жителей Новосибирска в 15-градусный мороз пришли на митинг "За сильную Россию". Среди пришедших на митинг - мэр города Новосибирска Владимир Городецкий, известный спортсмен Александр Карелин, представители общественных организаций города, профсоюзов.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.