Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

По России прокатилась волна «путингов»

< ="_ga1_on_">

18 февраля в разных городах России прошли митинги и концерты в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина, в прессе окрестили «путингами», сообщает ТСН.ua.

В Улан-Удэ на митинг «За Россию без потрясений», несмотря на 26-градусный мороз, вышли около трех тысяч человек. Одним из лозунгов акции стало «С Путиным все путем».

В Костроме в поддержку Путина организовали спортивное мероприятие на главном катке города. Туда пришли более 5 тысяч человек — организаторы подготовили праздничный концерт, выступали фигуристы, всех желающих угощали кашей из полевой кухни, горячим чаем и блинами.

Не слишком оптимистично завершился митинг в поддержку Путина для организаторов акции в Иванове. Полиция задержала ответственного за организацию митинга «За стабильность», поскольку на улицу вышли почти вдвое больше людей, чем было заявлено. Сейчас решается вопрос о привлечении его к административной ответственности.

Акция «Смоленск — щит России» в центральном городском парке, по подсчетам организаторов и полиции, собрала около 5 тысяч человек. Мероприятие анонсировалось как патриотический митинг-концерт, посвященный 1150-летию российской государственности, 400-летию окончания Смутного времени XVI века и 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года, однако вылилось в неформализованную акцию по поддержке Путина. Надписи на плакатах гласили: «Владимир Путин — наш выбор», «Голосуй за будущее — голосуй за Путина», «Честным выборам — да, оранжевым — нет».

В Курской области митинги в поддержку курса руководства страны прошли в трех городах — Суджи, Льгове и Курчатове. По данным полиции, многочисленным был митинг на главной площади города Курчатова, собравший около 200 человек. Мероприятие длилось около часа. В городе Льгове на митинг «Сохраним Россию вместе», по данным полиции, пришли 100 человек.

Около 7 тысяч человек собрал в Иркутске организованный профсоюзами митинг «Приангарья за стабильную и сильную Россию!». В Хабаровске на улицу вышли более 12 тысяч сторонников курса нынешнего руководства. Митинг прошел под главным лозунгом «Нам есть что защищать!»

Митинг «Приморье — за стабильность» собрал во Владивостоке более 2 тысяч человек, многие из которых были одеты в куртки цветов российского флага.

В Перми в митинге приняли участие более 3 тысяч человек, перед которыми выступила артистка Надежда Бабкина. Ярким выступлением стала речь «токаря из Перми», который заявил, что подавляющее большинство рабочих России будет голосовать за Владимира Путина.



Источник:< ="vlastinet">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.