Шарапова вышла в полуфинал турнира в Штутгарте

< =" ">

Мария Шарапова в четвертьфинале турнира в Штутгарте встречалась с Самантой Стосур. Болельщики сорвали голоса, а Мария показала свой характер.

После четвертьфинальной встречи против Ализе Корне, Шарапова сделала официальное заявление. Напомним, что тот матч соперница не смогла закончить, отказавшись от борьбы в самом начале второго сета. Мария сразу после победы сообщила о том, что перед Уимблдоном ей необходимо проводить как можно больше длинных матчей.

Теннисный Бог, если он существует, услышал просьбы Шараповой. В четвертьфинале Марии пришлось провести на корте больше трех часов в борьбе с Самантой Стосур из Австралии.

Встреча второй и пятой ракеток турнира не может не быть интересным и захватывающим. Болельщиков на трибунах собралось много и большинство из них переживали за россиянку.

Два первых сетах закончились только на тайбрейке. В первом выиграла Саманта, во втором Мария. И это придало россиянке дополнительные силы.

Третий сет шел на равных, соперницы брали свои подачи и дело шло к тому, что теннис между этими соперницами не закончится никогда. Но нет, на последнюю подачу Стосур не хватило. Шарапова делает брейк и берет следом 7-ое очко! Победа Шараповой в тяжелейшем матче.

Фес (Марокко). Grand Prix de SAR La Princesse Lalla Meryem. Призовой фонд 220 000 долларов. Полуфинал

Лаура Поус-Тио (Испания) - Матильда Юханссон (Франция, LL) - 6:1, 2:6, 7:5
Кики Бертенс (Голландия, Q) - Симона Халеп (Румыния, 5) - 6:3, 6:4

Штутгарт (Германия). Рorshe Tennis Grand Prix. Призовой фонд $740 000. 1/4 финала

Агнешка Радваньска (Польша, 4) - Ли На (Китай, 8) - 3:6, 6:2, 6:3
Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) - Мона Бартель (Германия, WC) - 6:4, 6:7 (3:7), 7:5
Мария Шарапова (Россия, 2) - Саманта Стосур (Австралия, 5) - 6:7 (5:7), 7:6 (7:5), 7:5