Шарапова выиграла турнир в Штутгарте

< =" ">

Россиянка Мария Шарапова стала чемпионом турнира в Штутгарте. В двух сетах она разделалась с давней соперницей, первой ракеткой мира Викторией Азаренко. До этого россиянка проиграла два финала белоруске, однако на этот раз удача ей улыбнулась.

Мария лихо начала матч, сделав три гейма и два эйса подряд, она обескуражила Азаренко. И, оступившись один раз, продолжила путь к победе, в итоге 6:1, как в первом круге разделала Мария Викторию.

Вторая партия, как и следовало ожидать, выдалась сложнее, Виктория начала довольно удачно, однако и Мария не стала отставать, быстро нагнав соперницу и принявшись играть в своей агрессивной манере. Азаренко грамотно использовала горячность россиянки, заставив тут изрядно побегать по корту. Но в итоге сама стала сдавать позиции в середине сета.

6:4, благодаря победному настрою и настроению у Марии получалось практически все, Шарапова чисто выиграла 31 мяч и допустила 13 ошибок, а также провела 8 подач навылет, Азаренко 15, 18 и 3 соответственно.

Для Шараповой этот трофей стал 25-м в карьере и первым в этом сезоне.