Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Счетная палата поможет Роскосмосу навести порядок в отрасли

< =" ">

Счетная палата Российской Федерации и Федеральные космическое агентство (Роскосмос) в субботу подписали соглашение о сотрудничестве, сообщила пресс-служба Роскосмоса.

«В Федеральном космическом агентстве происходят значительные преобразования, готовятся новые организационные изменения. Сегодня необходимо наводить порядок. Этим и обусловлена инициатива Федерального космического агентства по подписанию нашего соглашения», - сказал при подписании председатель Счетной палаты России Сергей Степашин, слова которого приводятся в сообщении, размещенном на сайте Роскосмоса.

В нем отмечается, что глава Роскосмоса Владимир Поповкин в свою очередь отметил амбициозность задач, стоящих в настоящее время перед Федеральным космическим агентством, а также значительное увеличение финансирования космической деятельности.

«С вашей помощью, Сергей Вадимович, в рамках подписанного соглашения мы надеемся решить задачи контроля за финансовыми средствами, а также анализа эффективности деятельности в финансовой области», - добавил глава агентства.

Документ предусматривает взаимодействие сторон по вопросам повышения эффективности реализации государственной политики в сфере космической деятельности, реализации федеральных целевых программ, связанных с созданием ракетно-космической техники, управления государственным имуществом, применения космических систем и комплексов и использования результатов их деятельности.

В рамках реализации настоящего соглашения стороны намерены взаимодействовать в части проведения в установленном порядке анализа финансово-хозяйственной деятельности организаций ракетно-космической промышленности (РКП), в том числе на предмет выявления предпосылок к нарушению установленного порядка использования бюджетных средств, выделенных РКП, и наличия иных злоупотреблений, говорится в сообщении.

Кроме того, Счетная палата и Роскосмос планируют создавать совместные комиссии, рабочие группы и иные совещательные органы, которые будут осуществлять обмен информацией по вопросам, представляющим взаимный интерес и проводить на регулярной основе совместные мероприятия - семинары, конференции, «круглые столы» и иные мероприятия.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.