Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Из-за кого провалились переговоры с палестинцами

< =" ">

Резкая критика, прозвучавшая от бывшего главы ШАБАКа Юваля Дискина в отношении премьер-министра Биньямина Нетаниягу по вопросу Ирана в минувшую пятницу, была лишь верхушкой айсберга.

Выступая на форуме в Кфар-Сабе, Дискин обвинил Нетаниягу, а не палестинского президента Махмуда Аббаса, в замораживании мирного процесса.

"Забудьте истории, которые вам рассказывают о том, как Аббас не заинтересован в переговорах", - сказал Дискин,- Мы не ведем переговоры с палестинцами, потому что это правительство не заинтересовано в переговорах".

Бывший начальник ШАБАКа добавил: "Я был там около года назад, и я знаю изнутри, что происходит. Это правительство не заинтересовано в решении проблемы с палестинцами, и я говорю об этом с полной уверенностью", - добавил он.

Дискин заявил: "Премьер-министр знает, что если он сделает малейшее движение вперед, то его устоявшаяся коалиция развалится".

"Все очень просто, - продолжил Дискин. - Таким образом, никто не заинтересован в изменении ситуации. Аббас совершал ошибки, но сегодня переговоры не ведутся из-за нежелания правительства".

Напомним, бывший начальник ШАБАКа Юваль Дискин подверг резкой критике высшее руководство Израиля на форуме Маджди в Кфар-Сабе в пятницу вечером, сказав, что он не верит в него и его способность руководить Израилем, передает "Армейское радио".

Обращаясь к лидерам, как "нашим двум мессиям", вероятно ссылаясь на премьер-министра Биньямина Нетаниягу и министр обороны Эхуда Барака, Дискин сказал, что "они не подходят для пребывания у руля власти. У меня нет веры в нынешнее руководство Израиля и его способность вести войну".

Кроме того, Дискин заявил, что политические убийства, такие как убийство премьер-министра Ицхака Рабина могут появиться в Израиле.

"Есть десятки еврейских экстремистов на территориях и в Израиле, которые готовы применить огнестрельное оружие в отношении евреев", - сказал он.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.