Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

20 человек задержано на праздновании чемпионства "Зенита"

< =" ">

По итогам стихийных торжеств в Санкт-Петербурге зафиксированы несколько правонарушений и материальный ущерб стадиону.

Футбольный клуб "Зенит" за три тура до финиша Премьер-лиги стал чемпионом России, победив московское "Динамо" на "Петровском" со счетом 2:1. Сразу после финального свистка фанаты высыпали на поле стадиона, сломав ограждение и прорвав кольцо ОМОНа, который начал группироваться для выполнения своей функции задолго до этого. Повторяя традицию прошлого сезона, болельщики вытащили из земли ворота, сломали их и порвали сетку на сувениры.

Зенитовцы приняли поклонников прямо на поле спокойно: раздарили игровые футболки и трусы, сфотографировались и отправились в раздевалку отдыхать.

К вечеру тысячи горожан с зенитовской атрибутикой заполонили центр Петербурга, пели песни, скандировали кричалки и использовали пиротехнику. Акция формально должна быть согласована с властями, но запретить такой порыв нереально. Проезжавшие автомобили гудели в честь победы. Стихийные гуляния продолжались до утра.

Полиция задержала примерно 20 болельщиков, празднующих победу "Зенита", но серьезных бедствий зафиксировано не было, лишь административные нарушения, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Отмечается, что в ряду задержаных есть и динамовский фанат.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.