Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Австралийский миллиардер хочет построить "Титаник-2" за 4 года

< =" ">

Один из самых богатых людей Австралии Клайв Палмер поручил китайской компании построить «Титаник» XXI века. По словам бизнесмена, строительство корабля начнется в конце 2012 года и закончится в 2016 году. По данным BBC, новое судно будет максимально походить на оригинальный «Титаник» по дизайну, но оснащено будет по самому последнему слову техники, в том числе новой системой безопасности.

На вопрос журналистов, не боится ли Палмер, что репродукция трагически известного корабля также пойдет на дно, предприниматель ответил, что такое возможно, если кто-нибудь пробьет в обшивке судна дырку.

«Все будет сделано для того, чтобы корабль действительно стал непотопляем. Но если вы чрезмерно суеверны, то, конечно, никогда не узнаешь, что случится», — заявил Палмер. Миллиардер не огласил цену проекта. Впрочем, известно, что у магната хватило денег на строительство роскошного курорта на побережье, и в ближайшее время он планирует построить целый флот лайнеров VIP-класса.

«Титаник», крупнейший и самый роскошный океанский лайнер в мире, 10 апреля 1912 года отправился в свой первый и последний рейс по маршруту Саутгемптон — Нью-Йорк. В ночь с 14 на 15 апреля после столкновения с айсбергом судно затонуло, унеся жизни 1513 человек.

К столетней годовщине со дня трагедии было подготовленно множество мероприятий. Так, круизный лайнер «Балморал» совершил мемориальный рейс по маршруту «Титаника», а в Белфасте, на родине судна, был открыт памятник с именами всех жертв катастрофы.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.