Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Бангкоке побит температурный рекорд последних 30 лет

< =" ">

Пятница, 27 апреля, стала самым жарким днем в столице Таиланда за последние три десятилетия. Максимальная температура, которую зарегистрировала гидрометеорологическая станция аэпропорта Дон Мыанг, составила 39.4 градуса по Цельсию, пишут на русскоязычном форуме о Таиланде со ссылкой на Bangkok Post.

Предыдущий температурный рекорд, как сообщают в Метеорологическом департаменте Таиланда, был зарегистрирован также 27 апреля, но 1983 года. Тогда максимальная температура в Бангкоке составила 39.9 градусов.

Многие жители Бангкока считают, что именно 27 апреля неслучайно регулярно становится самым жарким днем в столице. Мол, это связано с положением Солнца в этот день.

Однако специалисты Метеорологического департамента опровергают это предположение, называя его ненаучным. «На погоду кроме Солнца также влияют облачность, ветер, влажность и другие факторы»– заявили вчера в департаменте.

Тем временем жара в Таиланде становится все более сильной. В ряде провинций температура продолжает превышать 40 градусов по Цельсию. В особенности это касается севера страны.

Метеорологический департамент предупреждает о возможных грозах с порывами ветра и даже градом на этих выходных. Наиболее вероятны они в северных, северо-восточных, центральных и восточных провинций Таиланда.

Жара, по всей видимости, стала причиной уникального пожара на одном из рисовых полей в провинции Лопбури. Как сообщили очевидцы, там на этой неделе из под земли вырвался огонь.

Первоначальная версия предполагала выброс из под земли метана. Однако сотрудники Департамента минеральных ресурсов пробурили на поле ряд небольших скважин глубиной 30-50 сантиметров и не обнаружили метана.

Зато под землей была найдена засыпанная помойка. Видимо, от жары воспламенился находившийся там пластиковый мусор.

< ="originalAuthors">Василиса Егорова

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.