Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Великобритании телевизор признали старомодной штукой

< =" ">

Согласно результатам исследования, проведенного в Великобритании, современная молодежь в подавляющем своем большинстве предпочитает сидеть в Интернете, особенно в соцсетях Facebook или Twitter, нежели смотреть телевизор, передает «Раут».

Специалисты при поддержке крупного маркетингового агентства опросили 1300 человек по всей стране в возрастной категории от 16 до 24 лет, принадлежащих к обоим полам. Оказалось, что за общением с друзьями в социальных сетях почти все свое свободное время проводят 65% опрошенных.

При этом почти треть респондентов проводят за этим занятием (и за просмотром других страниц в Cети) более трех часов ежедневно.

Многие делают это не только дома, но и во время ожидания, к примеру, своей очереди в поликлинике, в зале суда, в ходе поездки в общественном транспорте. В последнее время также увеличивается популярность социальных сетей и среди представителей более зрелых возрастных групп, в том числе среди людей старше 55 лет, которые также все чаще предпочитают Интернет телевизору.

По словам одного из руководителей исследования, управляющего директора маркетинговой компании, проводившей работу, Мэтта Булласа, широкое распространение социальных сетей и даже зависимость от них не является чем-то новым, однако вплоть до недавнего времени специалистам большее беспокойство внушал слишком длительный просмотр телевизора детьми, подростками и взрослыми. Теперь, по всей видимости, они нашли этому увлечению замену, которая, правда, не менее опасна, отмечает «Росбалт».



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.