Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Сергею Мавроди грозит полгода ареста

< =" ">

По мнению полицейских, основателя пирамиды можно привлечь к уголовной ответственности за соучастие в преступлении.

Полиция небольшого района Новосибирской области всерьез взялась за МММ. Стражи закона говорят, что усматривают в действиях Сергея Мавроди состав преступления.

Все началось с того, что на жителя рабочего поселка Колывань Алексея Астафьева пожаловался молодой человек. Заявить написал в своем обращении, что колыванец незаконно зарабатывает, собирая деньги под эгидой МММ-2011.

Сам Астафьев уверен, что не совершает ничего противозаконного. Говорит, что лишь организовал кассу взаимопомощи. Несмотря на это, его обвинили в преступлении. Теперь полицейские грозят добраться и до самого Мавроди.

- Сотрудники отдела МВД по Колыванскому району отмечают, что в материалах уголовного дела имеются достаточные данные, свидетельствующие о совершении господином Мавроди преступления, предусмотренного часть 5 статьи 33 части 1 статьи 171 УК РФ «Пособничество в незаконном предпринимательстве, сопряженном с извлечением дохода в крупном размере», - сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Новосибирской области.

Если в отношении основателя МММ, действительно, возбудят дело, то по закону его могут арестовать на срок до шести месяцев. Правда,чтобы посадить Мавроди, сначала понадобится найти его.

< ="originalAuthors">Вадим АЛЕКСЕЕВ

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.