Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

"Евровидение - 2012": Бурановские бабушки на первом полуфинале

< ="article clear">


Вчера, 22 мая, состоялся первый полуфинал конкурса "Евровидение - 2012". Наши Бурановские бабушки, за которых мы болеем всей страной, прошли в финал!

Но обо всем по порядку - перечислим самые яркие моменты шоу. Первым на бакинской сцене выступил конкурсант из Черногории Рэмбо Амадеус с хип-хоп треком Euro Neuro. Публика не слишко живо реагировала на его злободневную композицию, посвященную кризису в Европе. Все-таки, люди пришли на конкурс отдохнуть и не думать о проблемах.

Многим запомнилось выстпуление албанской исполнительницы Роны Нишлиу с песней Suus на двух языках. Девушка в изящном платье и с прической из дредов взяла, пожалуй, самые высокие ноты на этом конкурсе.

Наши конкурсантки из Бураново выступили в полночь - под 14-ым номером. Бабушки смотрелись невероятно органично на фоне дымящейся самоходной печи. А уж в танцах наши героини дали фору многим "молодым" исполнителям: бабушки задорно пританцовывали и двигались по сцене так, как будто это их любимая концертная площадка в Бураново. Нашим конкурсанткам не понадобилась танцевальная поддержка - их как раз набралось ровно шесть человек (именно такой максимум может находиться на сцене по правилам конкурса). Наши Бурановские бабушки не подкачали, устроив зажигательную Party For Everybody!

Зал Baku Chrystal Hall встретил конкурсанток из России бурными овациями - у бабушек еще до начала конкурса появилось множество поклонников не только в России, но и в Европе. Да и сами организаторы очень бережно заботятся о самых "взрослых" конкурсантках. К слову, самой старшей из бабушек скоро исполнится 77 лет! И она побила возрастной рекорд "Евровидения".

По итогам голосования (по новым правилам конкурса голосовать можно только после того, как выступят все конкурсанты) россиянки заняли 9-ое место.

Завершал конкурс дуэт Jedward из Ирландии с зажигательной песней Waterline. Часть хореографии братья-близнецы явно позаимствовали у Димы Билана - они также высоко прыгали и много двигались по сцене. Свое выступление братья завершили купанием в фонтане, стоящим прямо на сцене - зрители были в восторге!

В финал, помимо российского коллектива, прошли конкурсанты из Молдавии, Исландии, Венгрии, Кипра, Греции, Ирландии, Румынии, Дании и Албании. Остальных десять финалистов мы узнаем на втором полуфинале, 24 мая. По традиции, автоматически прошли в финал "Евровидения - 2012" исполнители из Франции, Германии, Великобритании, Испании и Италии. К этому сонму присоединился и "хозяин" конкурса - Азербайджан.

В финале, который состоится в субботу 26 мая, наши "Бурановские бабушки" выступят под 6-ым номером и поборются за главный приз конкурса - хрустальный микрофон. Кто знает, может этот коллектив повторит успех еще одного нашего соотечественника - Димы Билана. В любом случае, дорогие бабушки, мы за вас очень болеем!













Смотрите на YouTube



Источник:< ="spletink">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.