Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

"Евровидение-2012": участники второго полуфинала

< ="article clear">

Во вторник в Баку состоялся первый полуфинал Евровидения, по результатам которого в финал конкурса попали помимо наших Бурановских бабушек участники от Молдавии, Исландии, Венгрии, Кипра, Греции, Ирландии, Румынии, Дании и Албании.

Теперь на очереди второй полуфинал, который состоится завтра, 24 мая. Познакомимся с участниками?

Откроет мероприятие популярный певец и композитор из Сербии Желько Йоксимович с песней "Любовь не вещь". Не раз песни его авторства были представлены на Евровидении, а в 2008 году он даже стал ведущим этого конкурса в Белграде.

Под номером два выступит популярная македонская певица Калиопи с песней на родном языке "Черное и белое". Девушка очень популярна у себя на родине - на её счету 11 альбомов, 47 синглов, а также более 20-ти наград в области музыки, некоторые из которых - государственного уровня.

Нидерланды под номером три представит молодая певица Джоан Франка с песней You and Me, затем последует выступление мальтийского поп-исполнителя Курта Каллея, который исполнит зажигательную композици This is the Night.


Белоруссию в этом году будет представлять рок-группа Lifesound. Изначально, на отборочном туре на родине музыканты заняли лишь второе место, уступив победу певице Алене Ланской. Однако президент Белоруссии Александр Лукашено заподозрил неладное и поручил создать специальную комиссию, которая проверила, не фальсифицирован ли результат конкурса. По окончании проверки и пересчёта голосов, победителем официально была признана группа Litesound. Бравые парни исполнят композицию We are the Heroes.


Под шестым номером во втором полуфинале на сцену выйдет представительница Португалии Филипа Соза, которая исполнит песню на родном языке "Моя жизнь".

Седьмой представит Украину певица Гайтана с песней Be My Guest. Гайтана - это не творческий псевдоним, а настоящее имя девушки, чей отец родом из республики Конго. Певица соединяет в своем творчестве элементы соул и джаз музыки, а также является автором большинства своих песен.


Под восьмым номером выступит болгарская певица Софи Маринова с песней Love Unlimited в стиле поп-фолк, затем последует представительница Словении Ева Бото с песней на словенском "Я верю".

Хорватию представит на этот раз певица Нина Бадрич, которая начала музыкальную карьеру в 1995 году, до этого проработав много лет кассиром в банке. Нина стремительно начала завоевывать популярность и полюбилась многим благодаря своим танцевальным хитам. Однако на конкурсе певица исполнит лиричную композицию Nebo (Небеса).

11-й номер достался фаворитке и лидеру всех букмекерских прогнозов певице из Швеции Лорин. Исполнительница марокканско-берберского происхождения представит на конкурсе зажигательную и одновременно чувственную композицию Euphoria.


Затем последует выступление певца из Грузии Анри Джохадзе с песней I'm a Joker. Продолжит музыкальную гонку Джан Бономо, представитель Турции, с песней Love Me Back. Певец за сравнительно небольшую творческую карьеру уже удостоился двух наград у себя на родине.


За Эстонию под номером 14 выступит Отт Лепланд, который будет играть на рояле и призывать зрителей внимательно сконцентрироваться на его выступлении с композицией под названием "Слушай".


Словакию представит певец Миро Шмайда, выступающий под псевдонимом Макс Джейсон Мэй, с песней Don't Close Your Eyes. 

А вот Туджи Кешткар, иранец по происхождению, будет представлять Норвегию с песней Stay. Молодой певец начинал как ведущий музыкального канала, он также является активным борцом за права человека.


17 номер достался Боснии и Герцеговине. Певица и пианистка Maya Sar уже выступала на прошлых конкурсах Евровидение в качестве бэк-вокалистки, однако на этот раз ей доверили самостоятельно представлять свою страну с песней "Я узнаю твои шаги".

А закрывать второй полуфинал будет литовский певец Донни Монтел. Певец покажет наглядно, что значит "Любовь слепа" (название его песни) и выступит с черной повязкой на глазах.


Финал состоится совсем скоро - в субботу 26 мая - и мы узнаем, кто же станет победителем на этот раз.



Источник:< ="spletink">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.