Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Календарь "Сплетника": Международный день защиты детей

< ="article clear">


Сегодня, первого июня, во всем мире отмечают День защиты детей. Мы тоже хотим внести свою маленькую лепту, немного рассказав об этом дне и его героях. Знаменитых героях, конечно, - ведь "Сплетник" пишет о звездах.

Международный день защиты детей был учрежден в Париже в ноябре 1949 года решением конгресса Международной демократической федерации женщин, а отмечаться стал со следующего года. Он призван привлечь внимание к защите жизни, здоровья и прав всех детей.

Этот день не является выходным - впрочем, для школьников он ознаменован еще более радостным событием - началом летних каникул. Первого июня традиционно проходит множество праздничных мероприятий, фестивалей, конкурсов, представлений на свежем воздухе и благотворительных акций, в том числе, для детей-сирот, детей с ограниченными возможностями и из неблагополучных семей. Кроме того, первого июня проходят акции противников абортов, выступающих за права нерожденных детей.

Поздравляем с этим замечательным праздником всех тех, кто считает себя к нему причастным, а также всех наших читателей - с наступлением долгожданного лета!

Ну и конечно, предлагаем взглянуть еще раз на снимки тех героев сегодняшнего дня, которых вы нередко видите на нашем сайте - таких юных, но уже таких знаменитых.




Источник:< ="spletink">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.