Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Денежный вопрос: будут ли Кортни Кокс и Дэвид Аркетт делить деньги?

< ="article clear">

Дэвид Аркетт и Кортни Кокс

Вчера мы узнали печальную новость: некогда счастливый брак Кортни Кокс и Дэвида Аркетта официально распался. Актеры приняли решение о разрыве обоюдно, однако, кто первый подал заявление в суд до конца неизвестно - оказалось, что Кортни обратилась в суд в тот же день, что и муж, накануне 13-й годовщины свадьбы. Более того, выяснилось, что актеры не заключали брачного договора - а ведь это значит, что Аркетт может претендовать ровно на половину материальных сбережений и имущества своей жены. А размеры денежного "куша" впечатляют: состояние актрисы оценивается в 75 миллионов долларов, в то время как Аркетт имеет "скромные" 15 миллионов.

Кокс еще во время съемок в сериале "Друзья" сумела скопить "круглую" сумму. В 2005 году Кортни Кокс, вместе со своими напарницами по телесериалу Дженнифер Энистон и Лизой Кудроу, попала в "Книгу рекордов Гиннеса" как самая высокооплачиваемая актриса на телевидении, с гонораром в один миллион долларов за каждый эпизод двух последних сезонов телесериала.  

Кокс призналась, что, несмотря на расставание, считает Дэвида по-прежнему своим лучшим другом. Остается надеяться, что денежный вопрос не испортит дружеские отношения пары.


Кстати, брачный договор в свое время не заключали многие голливудские пары: например, Мел Гибсон и его жена Робин Мур, с которой они были вместе 28 лет. Супруга после развода получила самый большой "куш" в истории Голливуда - 400 миллионов долларов, ровно половину состояния Мэла.  

Риз Уизерспун и Райан Филлипп также женились без договора и поделили свое состояние в итоге 50 на 50. Хотя Риз зарабатывала за фильм около 20 миллионов долларов, в то время как Райан "всего" два с половиной. Однако Уизерспун не стала учиться на ошибках и по-прежнему осталась романтиком в душе: со своим вторым супругом Джимом Тотом она также не стала подписывать контракт.

Шоком оказалась и новость, что Мадонна, выходя замуж за Гая Ритчи, не стала подписывать договор. Однако делить пополам 500 миллионов певицы супруги не стали: Мадонна "с барского плеча" пожаловала бывшему солидный "кусок" - 76 миллионов долларов. Гай, видимо, спорить не стал.

Что ж, развод - "дело тонкое": многие знаменитости солидно поплатились, расставаясь со своими супругами. А чем закончится история с Кокс и Аркеттом - узнаем, когда процесс развода завершится.






Источник:< ="spletink">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.