Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Монархи на дне рождения Елизаветы II

< ="article clear">


В Лондоне несколько часов назад началось официальное празднование Дня рождения королевы Елизаветы II. В Британии это самый важный государственный праздник. День рождения монарха всегда отмечается в начале июня, вне зависимости от реальной даты рождения правителя.

Правда, в этом году случилось небольшое отступление от традиции: поскольку в 2012-м празднуется и 60-летний юбилей правления Елизаветы, торжества в честь дня рождения проводятся на неделю позже.

Члены королевской семьи, а также собравшиеся перед Букингемским дворцом подданные, присутствовали на Церемонии выноса знамени.

Церемония началась с выезда Елизаветы II в карете из Букингемского дворца (когда-то она принимала парад на лошади, но возраст внес свои коррекции). Наш блогер fashionobsession заметила, что глава государства надела то же желтое платье Angela Kelly, в котором мы ее видели на свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Следом за королевой в открытых каретах ехали остальные члены семьи - например, герцогиня Кембриджская Кэтрин (в светло-голубом платье Erdem и шляпке Jane Corbett) разделила фаэтон с Камиллой и принцем Гарри. Герцог Эдинбургский Филипп, муж королевы, также присутствовал на торжествах, несмотря на то, что был недавно выписан из больницы и еще не успел как следует восстановиться после недуга. Разумеется, присутствовали и принц Чарльз с принцом Уильямом - они следовали за каретой королевы верхом на лошадях и в парадных мундирах.

После торжественного выезда королевская семья вернулась во дворец, с балкона которого наблюдала за пролетом Королевской авиации.




Источник:< ="spletink">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.