Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Прогулка по Барселоне

Всем, кто решил провести отпуск в Барселоне, рекомендуется постараться посетить много мест и увидеть большое количество достопримечательностей. Только так получится воплотить мечты в реальность и привезти массу положительных эмоций, красивых фотоснимков.
Пусть не расстраиваются те люди, у кого выпал отпуск на зимние месяцы. Ведь зимняя поездка в Испанию из Казани мало, чем отличается от летнего путешествия. Ее основной плюс состоит в том, что в стране будет не так жарко. Те, кто первый раз попадают в Испанию, обязательно стараются прокатиться на ласточках. Так местные жители называют свои катера. На протяжении всего года они не прекращают курсировать по портовой городской акватории. Это замечательный шанс увидеть город со стороны моря. Здесь можно сфотографироваться на фоне застекленных арок дверных судоверфей. Они являются свидетельствами славных морских походов Каталонии. Многое рассказывают про битву при Лепанто.
На Пасео дэ Грасия располагается большое количество современных бутиков. Именно сюда стараются попасть все модницы. Пока мамы занимаются шопингом, папы вместе детками имеют возможность хорошо провести время в известном барселонском аквариуме. Конечно, практически во всех ресторанах и барах можно встретить большое количество посетителей. Все они стараются попробовать самые изысканные блюда из морепродуктов. Большим спросом пользуются каталонские сладости. Путешественникам рекомендуется побывать возле триумфальной арки. На ней изображен герб Бурбонов – это династия сумела продержаться у власти до сегодняшних дней. Рядом с гербом изображены геральдические львы. Под гербом нарисована, в образе Богини, Барселона. Она изображена в позе, принимающей гостей. Это символ аллегория первой международной выставки, которая проходила в городе в 1888 году. В Барселону прибыли делегации из различных государств. Их цель была познакомиться поближе с каталонской столицей. В то время наблюдалось культурное и экономическое развитие города. Можно сказать, что началась эпоха возрождения.
Сейчас по улицам города курсирует старинный романтический трамвайчик. Именно на нем можно добраться до фуникулера. С его помощью можно оказаться на романтической горе Тибидадо. На ней располагается собор святого сердца Христа. Его можно увидеть с любой точки Барселоны. Храм построили на том месте, где в соответствие с легендой, Христа искушал дьявол. Богу предлагали красивый город Барселону взамен на отказ от учений. У наших туристов большим спросом пользуются двухдневные поездки во Вьетнам из Казани. В этой стране, так же как и в Испании, можно увидеть много интересного и запоминающегося.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.