Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Австралия выделит деньги на изучение поссумов в честь принцессы Кембриджской

Австралия выделит деньги на изучение поссумов в честь принцессы Кембриджской

Правительство Австралии во главе с премьер-министром Тони Эбботтом пожертвует 10 тысяч австралийских долларов (около 7 тысяч евро) на изучение горных поссумов в честь рождения дочери принца Уильяма и герцогини Кейт Миддлтон. Об этом сообщает The Sydney Morning Herald.


«Я надеюсь, что в один прекрасный день принцесса посетит Австралию и подержит на руках горного поссума», — заявил Эббот, также отметив, что правительство страны желает ей долгой и счастливой жизни.


Кроме того, принцесса получит в подарок от Австралии одеяло из мериносовой шерсти, на котором вручную вышит узор в виде австралийской акации — символа бывшей британской колонии.


В честь рождения ее старшего брата — принца Джорджа — правительство Австралии пожертвовало 10 тысяч австралийских долларов зоопарку Таронга по программе сохранения билби (кроличий бандикут, или ушастый сумчатый барсук). Также принц получил в подарок игрушечного билби и книгу писательницы Мем Фокс (Mem Fox).


Горные поссумы живут в австралийских штатах Виктория и Новый Южный Уэльс. В дикой природе их осталось около двух тысяч. Эти животные размером с человеческую ладонь весят около 45 граммов и являются одними из самых редких сумчатых млекопитающих.


Принцесса Кембриджская родилась 2 мая в больнице Святой Марии в Лондоне. Ее имя пока не объявлено. Как правило, королевских детей называют в честь их предков или родственников, однако британские букмекеры считают наиболее вероятными имена Алиса или Шарлотта.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.