Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Австралии "вымирает" пасхальный кролик Видео

< =" ">

В Австралии у пасхального кролика появился конкурент. Это исконно местный зверек под названием кроличий бандикут, или - билби. В этом году пасхальные шоколадные фигурки этого небольшого ушастого и хвостатого сумчатого животного наводнили прилавки магазинов.

Впрочем, здесь не обошлось без руки энтузиастов. Дело в том, что билби грозит вымирание - в дикой природе осталось всего 600 особей. И немалую роль в этом сыграли именно кролики, которых когда-то завезли в Австралию, и они здесь размножились, составив неестественную конкуренцию представителям местной фауны. Кампания по спасению билби развернулась с государственным размахом. В прошлом году даже выпустили серебряную монету достоинством 50 центов с цветным изображением детёныша билби. 

[Майк Дринквотер, сотрудник парка дикой природы]:
«Билби очень сильно пострадали из-за того, что в Австралию были ввезены кролики. Эта программа по их сохранению очень важна».

Спонсором программы по сохранению билби стала местная кондитерская фабрика. Она выпустила фигурки пасхального билби вместо пасхального кролика. Кампанию поддержали местные школы, закупив шоколадных билби.

Сотрудник, который ухаживает за билби в сиднейском парке дикой природы, считает, что пасхальный кролик должен уйти в прошлое.

[Майк Дринквотер, сотрудник парка дикой природы]:
«Причина, по которой мы хотим выдвинуть билби в качестве пасхального символа, во-первых, заключается в том, что кролики в Австралии считаются вредителями. Во-вторых, у билби есть те же привлекательные свойства, что и у кролика. И, в-третьих, билби - симпатичное местное животное, которое борется за выживание. Он находится на грани исчезновения, и мы должны сделать все возможное, чтобы поддержать его».

В честь католической Пасхи сотрудники парка устроили для своих билби праздничный завтрак. К банкету присоединились австралийские прыгающие мыши.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.