ЦСКА обыграл «Локомотив» в московском дерби

ЦСКА на выезде обыграл «Локомотив» в матче 27-го тура чемпионата России по футболу. Игра, состоявшаяся на стадионе в Черкизово, завершилась победой москвичей со счетом 3:1. Прямую трансляцию матча вел телеканал НТВ.

Счет на 36-й минуте ударом из пределов штрафной открыл полузащитник армейцев Алан Дзагоев. Спустя две минуты форвард «железнодорожников» Умар Ниассе убежал в быстрый прорыв и сравнял счет.

Во второй половине встречи армейцы усилиями Зорана Тошича сначала вышли вперед (56-я минута), а затем сербский хавбек заработал пенальти, который уверенно реализовал Бибрас Натхо. В оставшееся время футболисты обеих команд отличиться не смогли.

Победа позволила армейцам набрать 53 очка и приблизиться к «Краснодару», идущему вторым, на расстояние одного очка. Однако у краснодарцев есть игра в запасе — в понедельник, 11 мая, они дома сыграют с «Амкаром». «Локомотив» с 39 очками остался на седьмом месте.