Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Петицию о предоставлении Касьянову гражданства США подписали 11 тысяч человек

Петицию о предоставлении Касьянову гражданства США подписали 11 тысяч человек

Петицию о предоставлении гражданства США бывшему премьер-министру Российской Федерации Михаилу Касьянову подписали 11 тысяч человек. Соответствующее обращение, содержащее требование к Конгрессу и президенту Соединенных Штатов, появилось на сайте Change.org.

«Один из лидеров демократической коалиции (России — прим. «Ленты.ру») провел образцовую работу по продвижению демократических ценностей», — говорится в петиции. Как считает ее автор, некто Роберт Хилл из округа Колумбия, неоценимый вклад Касьянова в поддержку «позиции США по ключевым позициям российской внешней политики должен быть оценен».

Ранее Касьянов в интервью французскому изданию Politique Internationale заявил, что вернул бы Крым в состав Украины в случае, если бы стал президентом России.

«Мне так легко ответить на этот вопрос. Я бы вернул его (Крым — прим. «Ленты.ру») в сотрудничестве с международным сообществом, убедившись, что все международные законы будут соблюдены», — подчеркнул Касьянов. По его мнению, «необходимо будет работать с местным населением».

«Путин утверждает, что местные жители имели право на организацию референдума, но я так не думаю», — отметил Касьянов.

Change.org — один из крупнейших международных сайтов, посвященных общественным кампаниям. Был создан в 2007 году. Его отличительной особенностью считается возможность оказать психологическое давление на государственные органы. Если автор петиции указал при ее создании электронную почту ответственного ведомства, каждый раз, когда петицию поддерживают, на эту почту отправляется письмо с текстом заявления.

Михаил Касьянов наряду с Борисом Немцовым и Владимиром Рыжковым в 2012 году выступил учредителем РПР-ПАРНАС на основе Партии народной свободы «За Россию без произвола и коррупции» и некогда запрещенной Республиканской партии России. Впоследствии сопредседателями политической силы стали Немцов и Касьянов. Немцов был убит в центре Москвы 27 февраля 2015 года.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.