Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

«Силовые машины» уйдут из Донецка

«Силовые машины» уйдут из Донецка

Совет директоров крупнейшей энергомашиностроительной компании«Силовых машин» принял решение закрыть свое представительство в Донецке, сообщают «Известия».


По словам представителя компании, «Силовые машины» «выполнили свои обязательства по проекту перед заказчиком, никакой политической подоплеки в этом решении нет».


В отчетности «Силовых машин» за I квартал 2015 года говорится, что бизнес с предприятиями из Украины приносит компании незначительную выручку (количественные показатели при этом не раскрываются). Там же эксперты компании указывают на то, что в Украине прогнозируется сокращение инвестиционной программы по развитию электроэнергетики. В связи с этим «Силовые машины» переориентируют сбыт продукции на более стабильные рынки Латинской Америки и Южной и Юго-Восточной Азии.


В апреле компания подписала соглашение о взаимопонимании с «ИНТЕР РАО-Инжиниринг» и таиландской компанией Turbo Machinery Co.,Ltd.


В Донецке российская компания обслуживала проект по модернизации паровых турбин Луганской ТЭС, которая входит в состав энергетического холдинга ДТЭК украинского олигарха Рината Ахметова. «Силовые машины» и «ДТЭК Востокэнерго» заключили контракт в мае 2012 года. Тогда же было открыто и представительство. Работы по контракту планировалось завершить в 2014 году.


После начала конфликта на востоке Украины весной 2014 года ТЭС оказалась в зоне боевых действий. По состоянию на конец мая на ТЭС работают два энергоблока суммарной мощностью 262 мВт.


Представительства корпорации за пределами России находятся в Аргентине, Болгарии, Вьетнаме, Индии, Греции, Ираке, Китае, Сирии, Сербии и Таджикистане.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.